NASA представило астронавтов, которые первыми совершат полет на Starliner

03.08.2018 20:13 10

NASA представило астронавтов, которые первыми совершат полет на Starliner

3 Августа 2018

ВАШИНГТОН, 3 августа Девять астронавтов семь мужчин и две женщины войдут в число первых экипажей строящихся американских пилотируемых кораблей CTC–100 Starliner и Crew Dragon.

Впервые с 2011 года мы на грани того, чтобы запустить американского космонавта на американском корабле с американской земли, сообщил глава космического ведомства США.

В первый тестовый полет на корабле CTC–100 Starliner отправятся отставники комических полетов Эрик Боу, Крис Фергюсон, а также 41-летняя Николь Анапу Мэнн, для которой это будет первым полетом в космос.

В испытательный полет на корабле Crew Dragon направятся Боб Бенкен и Даг Херли.

После закрытия проекта Space Shuttle в 2011 году США потеряли независимый доступ в космос. Полеты американских космонавтов на Международную космическую станцию с тех пор осуществляются только на российских кораблях Союз. Ожидается, что Boeing и SpaceX совершат первый пилотируемый полет до конца 2018 или в середине 2019 года, точмые сроки пока не определены.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения отдыха от агентства "Веселый турист" WordPress: актуальность и преимущества Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua Немецкая мебель для кухни

Последние новости