NASA опубликовало аудиозаписи высадки на Луну

04.08.2018 3:23 6

NASA опубликовало аудиозаписи высадки на Луну

4 Августа 2018

МОСКВА, 4 августа На сайте NASA в открытом доступе проступили аудиозаписи миссии Аполлон-11, в ходе которой американские астронавты высадились на Луну.

Большая часть аудиозаписей тишина и переговоры участников миссии Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза. К материалам приложены субтитры, которые помогут лучше понять приглушенную речь астронавтов.

На одном из аудио также можно услышать легендарную фразу, произнесенную Нилом Армстронгом: Один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества.

Космический корабль Аполлон-11 запустили в космос 16 июля 1969 года, а 20 июля Нил Армстронг и Эдвин Олдрин посадили лунный модуль на поверхности Луны. В ходе миссии астронавты установили на месте посадки флаг США, сфотографировали пейзажи Луны на стереоскопическую фотокамеру и собрали 21, 55 килограмма образцов лунного грунта.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией Оперативная публикация научных статей в Scopus Актуальные развлечения для поклонников игр на риск и везение Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One

Последние новости