Россия, Китай и Белоруссия лидируют на конкурсе "Десантный взвод" на АрМИ

04.08.2018 17:44 11

Россия, Китай и Белоруссия лидируют на конкурсе

4 Августа 2018

ПСКОВ, 4 августа Россия, Китай и Белоруссия вошли в тройку лидеров по итогам двух первых этапов конкурса Армейских интернациональных игр Десантный взвод, который проходит в Псковской области, сообщил в ходе брифинга явный судья соревнований, генерал-лейтенант Андрей Вязников.

Участие в международном конкурсе десантных подразделений Десантный взвод принимают более 400 военнослужащих из 10 стран: России, Алжира, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР. Команда состоит в среднем чуть большого из 40 человек вместе с главами делегаций, группами инженерной и тренерской поддержки. Представители Индии выступают на соревнованиях в качестве наблюдателей.

По итогам двух этапов Десантного взвода первое место у десантников из России, на втором месте Китайская Народная Республика. Тройку рекордсменов замыкают десантники из Белоруссии, которые в тяжелой конкурентной борьбе обошли соперников, команду из Демократической Республики Алжир, сказал Вязников.

Ранее сообщалось, что в ходе первого этапа соревнований группы из десяти стран выполнили высаживание в составе взвода с высоты 800 м из вертолетов Ми-8. По его итогам Россия вышла в лидеры соревнований, второе место занял Китай, а третье группа Ирана. Второй этап соревнований проводился в два дня и состоял из двух номинаций: индивидуальной гонки на боевых шприцмашинах и индивидуального биатлона. Во втором этапе Россия и Китай сохранили свои позиции, а третье место заняла команда белорусских десантников.

Международный конкурс десантных подразделений Десантный взвод проходит в рамках Армейских международных игр с 28 июля по 9 августа. Основные этапы соревнований пройдут на полигонах Струги Красные и Завеличье в Псковской области. Значительную часть сборной России составляют военнослужащие 76-й дивизии, которая дислоцируется на территории региона.

IV Армейские международные игры продлятся с 28 июля по 11 августа одновременно на 24 полигонах семи стран. В 28 конкурсах принимают участие группы из 32 стран.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать, чтобы выиграть в казино Play Fortuna? Лучшие строительный материалы в магазине КУБ Роскошный отдых для всей семьи Боди - это нижняя или верхняя одежда? Скупка техники бывшей в употреблении по выгодным ценам в Москве

Последние новости