Россия предоставила Казахстану доступ к "военному" сигналу ГЛОНАСС

04.08.2018 4:24 10

Россия предоставила Казахстану доступ к

4 Августа 2018

МОСКВА, 4 августа Россия предоставила Казахстану доступ к высокоточному сигналу ГЛОНАСС, уведомили в Аэрокосмическом комитете министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (Казкосмос).

Казахстан имеет доступ к высокоточному навигационному сигналу ГЛОНАСС, сказали в Казкосмосе.

Как рассказал военный эксперт, главный вычитчик журнала Арсенал отечества Виктор Мураховский, военный сигнал сегодня служит для решения тех задач, которые раньше выполняли военные топографы, а его применение в вооруженных силах чрезвычайно широко.

При этом, по словам эксперта, гражданский сигнал ГЛОНАСС обеспечивает хорошую определенность по широте и долготе, а военный нужен для получения точных навигационных данных по высоте над уровнем моря. Ошибка по этому показателю у гражданских систем может достигать 200-300 сантиметров, что совершенно неприемлемо для военных задач. С поддержкой высокоточного сигнала и станций отличительных поправок удается достичь достаточной определенности и по высоте.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Здесь вы сможете выбрать идеальную сауну среди многих Стартовый капитал и игровой ресурс Мульти Гаминатор - вещи совместимые По традиции, 8 мая в Омске включат все фонтаны Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции

Последние новости