Сборная России победила на международном конкурсе "Рембат-2018"

04.08.2018 14:43 8

Сборная России победила на международном конкурсе

4 Августа 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа Сборная Вооруженных сил РФ в третий раз победила на международном конкурсе Рембат-2018, который прошел на базе Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ), сообщает в субботу Центральный военный округ (ЦВО).

Набранные 3313 баллов позволили сборной РФ получить золото в общекомандном зачете и оставить переходящий кубок в России еще на год. У команды КНР – второе место и 2235 баллов. Третье место заняли выступившие вне зачета курсанты ОАБИИ, говорится в сообщении.

Кроме того, были вручены награды в отдельных номинациях. Так, лучшими экипажами МТО-УБ1, РЭМ-КЛ и БРЭМ-1 судейской комиссией побывальщины признаны представители России. Номинация Лучший стрелок второй год подряд уходит представителю Народно-освободительной армии Китая – младшему сержанту Фэн Хэну, который провел абсолютно точную стрельбу на огневом этапе. Лучшими спортсменами также стали странные военнослужащие.

Лучшим специалистом-ремонтником признан сержант Дмитрий Сержин, который принес в копилку сборной ВС РФ 370 баллов. За победу в номинации он награжден мотовездеходом Урал, отмечает ЦВО.

Международный конкурс специалистов-ремонтников автобронетанковой техники Рембат–2018 прошел с 29 июля по 4 августа. Соревновательная программа включала четыре этапа: личностную гонку, огневую подготовку, военно-спортивную и смешанную эстафеты.

, Инфографика Российские Вооруженные силы сегодня и завтра

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers» Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Экологичная и безопасная посуда залог здорового питания Одна из самых крупных и современных больниц Израиля Фишки и деньги

Последние новости