Путин присоединился к гостям музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе"

05.08.2018 0:53 11

Путин присоединился к гостям музыкального фестиваля

5 Августа 2018

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа Президент РФ Владимир Путин пристал к гостям фестиваля под открытым небом Опера в Херсонесе и посетил вечер-открытие.

Глава государства вместе с вице-премьером Ольгой Голодец, уполномоченным представителем президента в Южном федерационном округе Владимиром Устиновым, губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, митрополитом Псковском и Порховским Тихоном, знаменитой балериной Илзе Лиепой и другими гостями заняли места в первых рядах партера.

Путин приехал в Крым послушать песнь. В темноте pic. twitter. com/0pNCNl0nGt

— Кремлевский пул (@Kremlinpool_RIA) 4 августа 2018 г.

В рамках открытия в первый день для зрителей был отредактированный гала-концерт с участием мировых звезд, которые исполнили партии из легендарных европейских постановок, Жизель, Лебединое озеро, Дон Кихот и других. Вечер открылся исполнением па-де-де из балета Корсар.

Как уточнили организаторы, Херсонес для современной России стал уникальным местом встречи с высокой культурой, местом на стыке величайших мировых культур: Древней Греции, Римской империи и Древней Руси. Само сочетание древнего города Херсонеса, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и бессмертных музыкальных произведений, исполняемых под открытым небом звездами российской и мировой оперы, делает фестиваль особенным.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Севастополя, госкорпорации Ростех, холдинга Вертолеты России и фонда поддержки гуманитарных наук Моя история.

/ Михаил Климентьев Президент РФ В. Путин посетил вечер-открытие фестиваля Опера в Херсонесе

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины Кредит на самых выгодных условиях Лучшие печати и штампы в Ставрополе Посуточная аренда - выгодно и удобно Система контроля давления в шинах для вашего автомобиля

Последние новости