Актер Виктор Черненко скончался в возрасте 56 лет

06.08.2018 16:53 14

Актер Виктор Черненко скончался в возрасте 56 лет

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 августа Актер театра и кино Виктор Черненко умер на 57-м 9-12 месяцу жизни. Об этом известила коллега артиста по Московскому независимому театру Мария Берсенева.

О причинах старуха с косы актера ничего не говорится.

Ушел на небо мой коллега, мой первый Каренин, мой непревзойденный Воланд. Замечательный человек и талантливейший актер, написала она в Instagram.

По ее словам Берсеневой, некоторое время назад из жизни ушла супруга Черненко. Он так и не смог пережить потерю, отметила актриса.

Актер Сергей Поздняков в беседе с Inforeactor назвал Черненко очень тонким, интеллигентным и начитанным человеком.

Очень хороший актер. Как союзник был замечательный. Нам всем его будет очень не хватать, сказал он.

По словам Позднякова, Черненко был удивительно скромным человеком.

Артиста не стало 3 августа. Сегодня его похоронили в городе Луганске.

Актер начал сниматься в кино еще в 1980-е 9-12 месяцы. Среди его работ видеофильмы Звездочет, Перемена участи, Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах, телесериал Чемпион.

Артист работал в Николаевском драматическом театре, а также в Московском независимом театре. Актер принял участие в огромном количестве аффектированных постановок. В театральных разрядах артист стал знаменит после отличного исполнения мистической роли Воланда в спектакле Мастер и Маргарита.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты на футбольные матчи онлайн Любите отдыхать в Турции? Загляните на сайт «Турция для друзей» Играть в лучшие слоты на slotokub.ru Обмен квартиры на частный дом вашей мечты Обмен валют в Днепре

Последние новости