Эксперты рассказали об опасности для кондиционеров в жару

06.08.2018 3:33 11

Эксперты рассказали об опасности для кондиционеров в жару

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 августа Простуду и обострение сердечно-сосудистых заболеваний можно поймать в жаркую погоду при работающем кондиционере, так как из-за перепада температуры воздуха происходит судорог сосудов; для того, чтобы не заболеть в жару, необходимо охлаждаться постепенно, об этом рассказали опрошенные эксперты.

Она пояснила, что на жаре происходит расширение контейнеров, а после того, как человек попадает в холодное помещение, они сужаются, из-за чего и происходит судорог.

В группе риска находятся покупатели с сердечно-сосудистыми заболеваниями, покупатели с ожирением, с диабетом. Если человек уже застуженный, если он часто болеет, то в этот индикт нужно быть очень осторожным, сказал инфекционист, академик Российской академии наук Виктор Малеев.

Для того, чтобы избежать простуды или обострения заболеваний, профессионалы рекомендуют охлаждаться постепенно. Должен быть плавный переход от температурного режима, после жары плавное охлаждение, сначала водные операции принять. И не охлаждать воздух в помещениях до значительной разницы температур, отметила Воронцова.

В свою очередь, Малеев добавил, что нельзя ставить кондиционер на слишком маленькую температуру, чтобы не было резких перепадов, а также нельзя находиться под самим кондюком, лучше сидеть вдали от него.

Жаркая погода в Москве и центральной России установилась в четверг. Метеорологи предупредили, что температура может перевалить за 30-градусную отметку. Врачи рекомендуют российский людям во время сильной жары отрешиться от кофе в пользу воды, чаще охлаждать помещения и избегать интенсивной физической нагрузки.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск туристических организаций Ростова Экономическое отопление твердотопливными котлами Телефонный справочник у вас под рукой Автономное отопление в квартире? Почему бы и нет Игровые слоты казино Вулкан Удачи для азартных людей

Последние новости