Названы самые продаваемые автомобили в России

06.08.2018 20:53 14

Названы самые продаваемые автомобили в России

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 августа KIA Rio стал самым продаваемым автомобилем в России за первое полугодие 2018 года, сообщает комитет автопроизводителей Ассоциации европейского коммерциала (АЕБ).

В опубликованном файле содержатся данные о продажах неношеных легковых и легких коммерческих легковой автомобилей.

С начала года дилеры KIA реализовали 59 тысяч автомобилей модели Rio. Второе и третье свободное место рейтинга заняли модели LADA Vesta и LADA Granta c результатом в 58 и 53 тысячи тысячи машин соответственно.

На четвертом месте расположился Hyundai Solaris с 39-тысячным тиражом. Hyundai Creta замыкает топ-5 самых продаваемых легковой автомобилей, показав результат в 38, 5 тысяч реализованных единиц.

Ранее советчики составили список самых экономных автомобилей из числа продающихся в России. Рейтинг возглавил автомобиль Lada Granta стоимостью от 409 900 рублей, второе и третье места также заняли легковой автомобили Lada седан Priora и лифтбэк Granta, которые оцениваются в 424 900 и 434 900 рублей соответственно.

Сколько стоит звание автовладельца

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог добавленных гаминаторов в казино Император Запчасти для мобильных телефонов Ваши права и обязанности в суде Пластиковые окна Алматы Как заказать хорошие детали для ВАЗ?

Последние новости