Путин намерен заслушать доклады о развитии ракетно-космической отрасли

08.08.2018 16:24 13

Путин намерен заслушать доклады о развитии ракетно-космической отрасли

8 Августа 2018

НОВО-ОГАРЕВО, 8 августа Президент России Владимир Путин намерен заслушать доклады по развитию ракетно-космической отрасли, в частности, по созданию носителя сверхтяжелого класса, по пилотируемой программе и строительству космодрома Восточный.

Некоторое время назад правительству и Роскосмосу я дал ряд поручений, касающихся наращивания орбитальной группировки, создания обладателя сверхтяжелого класса, реализации пилотируемой программы, завершения строительства космодрома Восточный, вспомнил Путин. Рассчитываю сегодня ощутить, как выполняются эти поручения, подчеркнул он.

У России есть все необходимые конструкторские, инженерные, технические удобная возможности для реализации этих проектов, подчеркнул президент.

Путин отметил, что космическая отрасль для России имеет стратегическое придавать значение. Ее уверенное, поступательное развитие необходимо для национальной надежности, укрепления научного потенциала и создания инновационных производств, заявил он. Исследование и освоение космоса, введение открывающихся возможностей в интересах политическая экономии, социальной сферы это важнейшие направления технологического тарана России, уверенный президент РФ.

В совещании имеют участие первый вице-премьер министр финансов Антон Силуанов, зампред правительства Юрий Борисов, помощник президента Андрей Белоусов, заместитель главкома ВКС командующий Космическими войсками Александр Головко, генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент текстильной продукции для разных областей Купите автомобиль от отечественного производителя Рацион правильного питания на неделю Как выбрать батарею отопления для квартиры Спорт – как образ жизни

Последние новости