Выход российских космонавтов в открытый космос продлится почти семь часов

08.08.2018 18:25 9

Выход российских космонавтов в открытый космос продлится почти семь часов

8 Августа 2018

МОСКВА, 8 августа Выход крупных космонавтов Олега Артемьева и Сергея Прокопьева, запланированный на 15 августа, продлится почти семь часов, сообщили журналистам в среду в пресс-службе головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш.

Начало выхода 19. 05 мск, завершение выхода 01. 55 мск, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во время внекорабельной финансовая деятельности космонавты запустят на орбиту можно назвать несколько наноспутников, в том достаточно количестве разработанные воспитанниками образовательного центра Сириус SiriusSat №1 и №2, спутники Танюша курского Юго-Западного института, а также аппараты Самарского университета SamSat. Основной заботой выхода должна стать установка на внешней поверхности Международной космической теплоэлектроцентрали оборудования российско-германского эксперимента по мониторингу миграций диких животных и птиц ICARUS.

Прошлый выход в открытый космос по российской программе произошёл 2 февраля 2018 года. Тогда космонавты Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин установили рекорд по продолжительности внекорабельной деятельности для российских космонавтов, проработав за бортом 8 часов 13 минут.

Олег Артемьев прибыл на станцию на корабле Союз МС-08 24 марта 2018 года вместе с американцами Эндрю Фойстелом и Ричардом Арнольдом. Сергей Прокопьев добрался до МКС на Союзе МС-09 в астронавтом НАСА Сериной Ауньен и астронавтом Европейского космического агентства (ESA) немцем Александром Герстом 8 июня.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реально ли взять онлайн кредит без процентов Где хранить оборудование для уборки Услуги реабилитационных центров 5 самых популярных твиттеров Как оформить займ под залог ПТС

Последние новости