Адвокат фигуранта дела "Зимней вишни" не комментирует его попытку суицида

09.08.2018 6:44 9

Адвокат фигуранта дела

9 Августа 2018

КЕМЕРОВО, 9 августа Адвокат начальника службы пожаротушения Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности по делу о пожаре в торговом центре Зимняя вишня, не стала комментировать информацию о его попытке суицида, но заверила, что его каждодневная жизни ничего не угрожает.

Ранее в СМИ проступила информация, что Бурсина госпитализировали с перебинтованной рукой. По данным журналистов, он норовил покончить с собой.

Достоверная информация, которая мне известна, что Бурсина увезли из СИЗО в медицинское учреждение на экспертизу, которую назначили по постановлению дознавателя. Я его не видела, у меня к нему пока доступа нет, поэтому ничего не могу сказать (про его состояние), знаю, что никакой угрозы жизни нет, сообщила в четверг его адвокат Ольга Куприянова.

Начальник должности пожаротушения ФГКУ Первый отряд Федеральной противопожарной службы (ОФПС) по Кемеровской области Бурсин был задержан 7 июля. Следствие сразу настаивало на его аресте, но суд по просьбе прокуратуры продлил срок его задержания до 72 часов для ознакомления сторон с материалами дела. Позже по решению суда Бурсин был заключён под стражу на два месяца, то есть до 7 сентября.

Пожар в торговом центре Зимняя вишня произошёл 25 марта и унёс жизни 60 человек. Бурсин стал 11-м фигурантом криминального дела по факту ЧП. Ранее были задержаны и арестованы еще 10 обвиняемых, среди которых собственники и управляющие зданием, охранник, руководители регионального МЧС, а также серьёзные за ввод ТЦ в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте неприятное события. , Инфографика Пожар в торговом центре в Кемерово

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Онлайн-развлечения в сети с денежными призами Прайс-листы предприятий Таджикистана Заказать изготовление торгового оборудования в «Атланте» Большой выбор качественных запчастей к минитрактору МТЗ-320

Последние новости