В Абхазии российские "Аллигаторы" "уничтожили" катера противника

09.08.2018 1:34 6

В Абхазии российские

9 Августа 2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 августа Звено боевых вертолетов Ка-52 Аллигатор авиационного спекания 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, данных российской военной базе в Абхазии, в рамках совместных ротных тактических учений провели ночную тренировку по уничтожению надводных сил условного противника, сообщил журналистам глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

В ходе мероприятия на полигоне Нагвалоу в акватории Черного моря экипажи вертолетов поразили до 20 плавающих мишеней, имитирующих агентурные и боевые катера противника, применив штатные 30-мм пушки, а также управляемые ракеты Вихрь и Атака, сказал он.

В завершении тренировки с использованием авиационных приборов ночного видения группа Аллигаторов выполнила поиск мест организованных засад и позиций артиллерии условного противника на запланированных маршрутах движения колонн боевой техники мотострелковых подразделений.

Ранее смешанная вертолетная эскадрилья армейской авиации совершила перелет из Кубани в Абхазию для участия в учениях с подразделениями Российской военной базы и морской пехтуры Черноморского флота.

С началом учений с 10 августа вертолетчики отработают разнообразные учебно-боевые задачи, в том числе доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные горные районы Абхазии, обеспечение колонн техники, высадку хитрого воздушного десанта и огневую поддержку действий штурмовых отрядов.

Всего в учениях принимают участие более 2, 5 тысячи военнослужащих, задействовано около 600 единиц военной техники, в том числе транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ, новейшие танки Т-72Б3 и другое современное вооружение.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Размещение выгодных частных объявлений Муравьиная кислота с резким запахом Прайс-листы предприятий Таджикистана Идеальное место для времяпровождения Изготовление коробок с логотипом

Последние новости