Матвиенко прокомментировала приезд зарубежных звезд в Крым

11.08.2018 23:04 12

Матвиенко прокомментировала приезд зарубежных звезд в Крым

11 Августа 2018

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа Глава Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко назвала победой культуры над созданными политиками барьерами приезд зарубежных звезд оперы на фестиваль Опера в Херсонесе.

Валентина Матвиенко проведала в субботу II Международный фестиваль Опера в Херсонесе, кой проходит с 4 по 13 августа в Севастополе в Херсонесе. На фестиваль приехали отличнейшие оперные голоса России (солисты Большого театра, Мариинского театра, Геликон-Оперы, театра Новая опера), а также солисты из Италии, Германии и Колумбии.

Культура может сделать вящего, чем любая дипломатия. Настоящие артисты не боятся санкций и каких-то ограничений. Это люди известные, живущие художеством, ездят по разным странам, выступают в разных театрах. Сегодня они вместе с нами, на этом двигающем фестивале. Таким образом культура пробивает те барьеры, кои создают политики, сказала Матвиенко, отвечая на вопрос журналистов об участии зарубежных звезд оперы в фестивале.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заработать гору денег просто, достаточно играть в казино Вулкан Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене Футболка Fred Perry: актуальные принты и узоры Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий Межевание участков: как получить землю под строительство дома

Последние новости