Ракетные катера ТОФ провели учения в Японском море

11.08.2018 5:44 9

Ракетные катера ТОФ провели учения в Японском море

11 Августа 2018

МОСКВА, 11 августа Ракетная катерная ударная группа Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения отдел связи с общественности ВВО по ТОФ Николай Воскресенский в субботу.

В рамках плана боевой подготовки три ракетных катерка из состава бригады кораблей охраны водного района главной базы ТОФ в составе ударной группы обманули в Японском море учение по организации нанесения совместного ракетного удара по морской цели, сказал Воскресенский.

Он отметил, что ракетные катера Р-11, Р-14 и Р-18 отработали выход в атаку на отряд челноков условного противника с отработкой всего алгоритма действий за исключением невыдуманного пуска крылатых ракет.

Также Воскресенский добавил, что катера рационализовали элементы совместного тактического маневрирования, провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения условного соперника, оказанию помощи аварийному челноку и приёму-передаче топлива и грузов на ходу. , Инфографика Состав и задачи Тихоокеанского флота

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное сварочное оборудование по хорошим ценам Новая возможность продвигать товары Разновидности металлоконструкций Никакого аквапарка в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ построено не будет Как проходит сертификация продукции в центре сертификации

Последние новости