Шойгу посоветовал Германии не разговаривать с Россией с позиции силы

12.08.2018 3:14 6

Шойгу посоветовал Германии не разговаривать с Россией с позиции силы

12 Августа 2018

МОСКВА, 12 августа Россия не потерпит разговора с собой с позиции силы, заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью телеканалу Россия 24.

Комментируя это высказывание, Шойгу посоветовал фон дер Ляйен вспомнить обстановку.

После всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо говорить, не надо бы выступать, подчеркнул он.

Кроме такого, Шойгу дал совет спросить у дедушек, что значит разговаривать с Россией с позиции силы.

При этом министр заявил, что Россия, как и ранее, открыта к любым контактам и равноценному сотрудничеству.

Обвинения со стороны НАТО

Ранее НАТО разместила на своем аккаунте в Twitter видеоролик, где ставит Россию на первое место среди угроз для трансатлантической безопасности. Альянс повторил обвинения Запада в адрес Москвы об аннексии Крыма и дестабилизации на востоке Украины. Также НАТО упомянула наращивание боева потенциала вблизи границ альянса.

В новые годы Россия заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих зарубежных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это сдерживанием русской агрессии.

Обострение отношений

Отношения России и стран Запада ухудшились из-за ситуации на Украине, где в 2014 году произошел государственный переворот, и вокруг Крыма, который воссоединился с РФ после референдума. Западные государства вменить в винули Москву во вмешательстве в дела Украины, ввели санкции. Россия приняла ответные меры, неоднократно отвергала обвинения и заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Россия при этом не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта либо субъектом минских соглашений по урегулированию в Донбассе, а вопрос Крыма закрыт окончательно.

, Инфографика НАТО: история расширения

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Как выбрать скейтборд и на что обратить внимание при покупке Выбираем музыкальный центр Производство индивидуальной картонной упаковки в Киеве В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом

Последние новости