Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам

20.09.2018 19:12 45

Аметист является благородным камнем, который славится невероятным разнообразием оттенков: от нежного голубого - до глубокого фиолетового цвета. Благодаря богатой палитре цветов мастера создают самые настоящие шедевры. Кольца с аметистом одинаково роскошно смотрятся как в нежных отблесках серебра, так и в аристократическом мерцании белого золота. Аметист раскрывает свою красоту в роскоши желтого или красного золота.

Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам

Аметист бывает драгоценный и полудрагоценный, последний часто используется для ваз, кубков, статуэток, подсвечников.

Нежно-сиреневый цвет аметиста отличается своей привлекательностью и притягательностью. Оттенки плавно сменяют друг друга, если рассматривать украшение под разными углами.

Чаще всего встречается фиолетовый камень, но можно найти кольцо с аметистом зеленого цвета.

Когда уместен?

Женские кольца с аметистом станут лаконичным украшением к строгому офисному наряду, гармонично дополнят вечерний туалет, станут изюминкой вашего внешнего вида в повседневной жизни. В тренде колечки с большим количеством мелких минералов разных цветов и оттенков.

Свойства аметиста: немного эзотерики

Если вы собрались остановить свой выбор на кольце из аметиста, то вам наверняка будет интересно узнать о свойствах этого камня. Вкратце о его возможностях:

  • Аметист символизирует чистоту, непредвзятость, искренность. Если вы видите, что человек обладает этими качествами, то смелее подарите ему аметист. Самоцвет принесет счастье и установит мощную защиту от сглаза, порчи и другой черной магии.
  • Камень фиолетового цвета символизирует "третий глаз", он связывает с космосом. Самоцвет является символом познания запредельного.
  • Для получения максимального эффекта рекомендуется носить его постоянно.
  • Аметист не терпит конфликтов, если случится ссора дома или на работе, то камень лучше снять на время. После успокоения эмоций негативная аура снимается промыванием под обычной проточной водой.

Для мужчин

Украшения с аметистом уместно подарить не только дамам, в продаже есть мужские кольца с этим камнем. Для мужского кольца берут темные камни, само украшение делают массивным. Под кольцо можно заказать запонки, булавку для галстука, чтобы собрать мужчине ювелирную коллекцию.

Кольцо с аметистом - это хороший подарок для девушки или женщины любого возраста. Россыпь мелких камней совершенно не уступит крупному кристаллу по своей красоте. В интернет-магазине KRASNOE krasnoeshop.ru вы сможете приобрести кольца с аметистами как себе, так и на подарок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Двуярусные кровати высокого качества Почему не стоит недооценивать шины в автомобиле? Деньги в интернете: как выиграть миллион? Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении

Последние новости