5 правил как правильно петь в караоке?

08.10.2018 19:20 15

5 правил как правильно петь в караоке?

Вам нравится звук вашего голоса? Вы часто поете в караоке? Если нет, то обязательно воспользуйтесь нижеизложенными правилами. Они помогут не только почувствовать себя настоящей звездой, но и получить незабываемые ощущения от караоке.

  • Найдите свой вокальный диапазон.

У каждого из нас есть отличный диапазон вокалов. Когда вы пытаетесь спеть песню за пределами своего диапазона, это, как правило, не очень хорошо. Мало кому удается подобное.

Как узнать собственный диапазон? Попросите знакомого сыграть на фортепьяно и попытайтесь сымитировать ноты голосом. В конце концов вы найдете подходящий уровень, который будет подходить именно под ваш диапазон.

  • Дыхание.

Если есть возможность попросите обученного певца, чтобы он рассказал, как улучшить свое пение за счет дыхания. Первая фраза, которую вы услышите: «пойте своим желудком, а не горлом». Это не какая-то волшебная техника, заставляющая голосу появляться. Причина заключается в том, что большинство новичков поют исключительно с использованием мышц горла. Для краткого исполнения этого может и достаточно, однако, когда речь идет о полноценной композиции – одного только горла недостаточно.

Пение, использующее эти мышцы, быстро задерживает дыхание. Также напрягается само горло, что приводит к приглушенным звукам.

Лучший способ пения – напрячь больше мышц вашего тела. Сразу же снимется напряжение с горла, улучшится тон, а голос станет более мощным.

  • Основа заключается в технике.

Работники караоке-клуба «Голос» (официальный сайт – http://karaokeclub-golos.ru) предлагают несколько советов по улучшению техники:

  • В процессе пения открывайте рот побольше. Диапазон и мощность голоса напрямую зависит от рта.
  • Желательно петь стоя, или хотя бы не сутулиться, когда сидите.
  • Управление вдохом. Перед тем, как спеть очередную строку, нужно быстро вдохнуть воздух. В случае, если перехватило дыхание, правильно воспроизвести ноты не удастся.
  • Выбор подходящей композиции.

Для каждого существует своя манера пения, ведь мало кому удается быть мастером и в опере, и в джазе. Выбирать музыку нужно правильно исходя из собственных возможностей. Если во время исполнения какой-либо композиции ударять во все нужные ноты получается, но само пение не выходит хорошим, следует выбрать другую песню.

Самыми легкими считается направление поп. Они хорошо запоминаются и не сложные в исполнении. Тем более, большинство таких песен – веселые.

  • Эмоции.

При любом исполнении, даже если получается «не очень», нужно больше эмоций. Нельзя стоять ссутулившись в зажатом виде и пытаться исполнить какую-нибудь лирическую композицию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Миллион и разнообразие бонусов от него В рейтинге употребления алкоголя по России, Омская область попала в "трезвенники" Увлекательный фильм в жанре фэнтези Заточка кантов на лыжах в Москве Разработка сайта под ключ с гарантией

Последние новости