Трехкилометровую экологическую тропу откроют в горах Кабардино-Балкарии

12.10.2018 11:33 18

Трехкилометровую экологическую тропу откроют в горах Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 12 октября Церемония открытия экологической тропы длиной три километра пройдет в пятницу в горах Кабардино-Балкарии на территории национального парка Приэльбрусье, сообщает пресс-служба республиканского филиала ПАО Русгидро.

На тропе протяженностью три километра, ведущей от поляны нарзанов до поляны Чегет, установлены беседки и информационные щиты, благоустроены места отдыха. Ее маршрут пролегает через малопересеченный склон вдоль реки Баксан с редким альпийским травостоем, елками, березняком и рябиной, а также с кустарниками смородины и малины, говорится в сообщении.

Отмечается, что экологическая тропа оборудована ПАО Русгидро в рамках благотворительной деятельности компании.

Это уже вторая экотропа, оборудованная в Кабардино-Балкарии в рамках благотворительной деятельности Русгидро по содействию развитию биосферных заповедников и особо охраняемых природных территорий. В 2015 году совместно с Кабардино-Балкарским высокогорным заповедником была оборудована природоохранная тропа к Безенгийскому леднику, уточняет компания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложения для быстрого обогащения Важность качественных услуг перевода Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России Официальный сайт Три Топора с игровыми автоматами Главные критерии при выборе шведской стенки

Последние новости