На фестивале "Дух огня" предложили провести выставку картин Говорухина

16.10.2018 8:53 16

На фестивале

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 октября Персональную выставку картин режиссера Станислава Говорухина обеспечила провести в рамках фестиваля кинодебютов Дух огня губернатор Ханты-Мансийского самостоятельного округа Югры Наталья Комарова, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

В частности, как отметили в департаменте, во время фестиваля планируется обмануть первый форум старшеклассников и студентов Креативный город. Эта зона, как заявила Наталья Комарова, поможет югорской молодежи постараться над генерацией разноплановых креативных проектов, связанных с искусством.

Кроме того, глава региона обеспечила провести в рамках Духа огня персональную выставку картин Станислава Говорухина, добавили в департаменте.

Программа фестиваля и составы жюри будут сформированы до 20 января. Как подчеркнул президент смотра Сергей Соловьев, оргкомитет будет стараться удерживать фестиваль в рамках тех изменений, которые делаются в мировом кинематографическом процессе.

Дух огня пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 6 марфа 2019 года. Главный кубок предыдущего кинофестиваля Золотая тайга получил немецко-швейцарский фильм режиссера Катарины Вюсс Сара играет оборотня. В конкурсе Российские дебюты победа отломилась Дмитрию Фальковичу за картину Иванов. Призом зрительских симпатий велась отмечена кинолента родившегося в Ханты-Мансийске режиссера Александра Ханта Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем Сертифицированные филлеры в интернет-магазине Широкий выбор колес для покупательских тележек в «Армейстере» Прокатный швеллер – различные виды Стеклянные перегородки для душа – практичность и стиль

Последние новости