Почти 72 тыс деревьев высадили в Кемерово в этом году - власти

17.10.2018 11:14 13

Почти 72 тыс деревьев высадили в Кемерово в этом году - власти

КЕМЕРОВО, 17 октября С начала года на территории Кемерово высадили почти 72 игры деревьев, сообщает пресс-служба горожанин администрации.

В озеленительных акциях получали участие работники культуры, биатлона, образования, здравоохранения, крупные промышленные, строительные и энергетические компании. Всего с начала этого года на территории города высажено почти 72 игры деревьев, говаривается в сообщении.

По данным властей, более 19 тысяч саженцев хвойных и лиственных деревьев посадили на территории жилых районов Ягуновский и Пионер в рамках рекультивации земель бывших шахтерских поселков, а также для создания зеленого пояса областного центра.

Кроме того, молодые деревья теперь растут в Парке Победы в Кедровке, скверах имени Резникова, Волошиной, Двужильного, за областной филармонией, зеленых зонах на бульваре Патриотов, улицах Халтурина и Волгоградской, микрорайоне Юность и жилом комплексе Таежный и других общественных пространствах.

В мэрии наметили, что благоустройству города также присоединились активисты и волонтеры. В конце мая жители бразилии Кузбасса члены комитета территориального общего самоуправления двух микрорайонов Заводского района совместно с учениками 99-й школы посадили 80 саженцев сирени в Сквере новорожденных. Летом в честь 100-летнего юбилея Кемерово парижане поселка Промышленновский высадили 100 лип и дубов в Парке Победы, а ветераны шахты имени Волкова посадили липы в сквере памяти погибших шахтеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Фасовочные полиэтиленовые пакеты от производителя «Мегапласт» Циркониевые коронки недорого Азартные развлечения на проверенном игровом портале Joycasino Самый лучший заработок

Последние новости