Ростовские ученые разработают методики для создания имплантов

17.10.2018 15:14 15

Ростовские ученые разработают методики для создания имплантов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 октября Ученые Донского государственного технического университета получили грант правительства РФ, в рамках которого за 3 года распределяют разработать методики создания биосовместимых материалов, необходимых для глазного и зубного протезирования, сообщил руководитель проекта профессор Сиднейского университета Майкл Свэйн.

Он уточнил, что для этого у них уже есть соответствующее оборудование сканирующий электронный микроскоп, наноиндентор, принтер для 3D-печати, усваивается оборудование для компьютерной микротомографии.

Анализируя взаимодействие имплантата с окружающими драпировками, ученые разработают методику создания долговечных имплантатов, которые не будут отторгаться организмом. В идеале мы бы хотели, чтобы материалы служили как бы лесами, чтобы ткани организма в процессе восстановления прорастали в них, прикинул Свэйн.

По его словам, надобность в биосовместимых материалах для полости рта и глазного яблока сегодня очень высока. Для создания искусственных материалов в этих областях ученые намерены изучить микроструктуру и механические свойства компонентов зуба и глазных тканей. Результаты исследований, которые могут быть утилизированным в восстановительной офтальмологической хирургии и реставрационной стоматологии, планируется пропечатать в высокорейтинговых научных журналах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн обмен валюты Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании «SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы Где используется мачете. Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай

Последние новости