Ученые назвали продукты, которые защищают от потери зрения

22.10.2018 10:34 20

Ученые назвали продукты, которые защищают от потери зрения

МОСКВА, 22 октября Ежедневное употребление овсяный корней, богатых нитратами, уменьшает риск потери зрения. К такому выводу пришла группа ученых Уэстмидского института медицинских исследований, сообщает MedicalXpress.

В исследовании, длившемся 15 лет, совершили участие более двух тысяч жителей Австралии старше 49 лет. Оказалось, что у тех людей, которые каждый подевай употребляли от 100 до 142 миллиграммов богатых нитратами овощей, например, свеклу, шпинат или зеленый салат, на 35% реже диагностировали макулодистрофию.

Макулодистрофия разрушение желтого пятна, при котором отмирают сосуды, питающие клетки сетчатки. Именно это заболевание является одной из наиболее распространенных причин слепоты у пожилых людей.

Ранее ученые выяснили, что использование цитрусовых продуктов хотя бы раз в неделю поможет защитить оболочку глаза от дегенерации и, как следствие, проблем со зрением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха в помещении Билеты на Чемпионат Мира по футболу Аренда специальной техники Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб Саморегулирующийся кабель по хорошей цене

Последние новости