Эксперт: "Спейснет" подготовит "дорожную карту" космических технологий

23.10.2018 17:04 17

Эксперт:

МОСКВА, 23 октября Оргкомитет Спейснет, созданный в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ), разработает дорожную карту развитие и изучение нового инновационных космических технологий, расславил вице-президент Международной ассоциации участников космической деятельности, аккуратный директор оргкомитета Спейснет Валентин Уваров.

Наша цель создать условия для молодых команд и новых частных компаний, готовых работать для успеха русского космоса, справил эксперт.

По его словам, сейчас в Спейснет прорабатываются механизмы поддержки стартапов по таким направлениям, как космический транспорт, скромные космические аппараты, спутниковые классификации и дистанционное зондирование Земли, космическая связь и навигация, наземная космическая инфраструктура.

НТИ долгосрочная групповая программа создания условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет. В марте правительство РФ выделило на ее мероприятия 9, 633 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы GMSlots принесут невероятное удовольствие Где купить купальники кроп топ недорого Как правильно заварить Чифирь, рецепты Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками

Последние новости