НАСА готовится отправить свой экипаж на российском "Союзе" в декабре

23.10.2018 21:05 14

НАСА готовится отправить свой экипаж на российском

ВАШИНГТОН, 23 октября НАСА планирует отправить свой фаэтон на Международную космическую станцию на российском Союзе в декабре, сообщил глава американского космического учреждения Джим Брайденстайн.

Он признался, что неделя, когда произошел инцидент с российским Союзом, была тяжелой, однако, по его речениям, хотя это был неудачный запуск, он был, возможно, самым успешным из неудачных. Глава космического ведомства США отметил, что предполагаю Ник Хейг и Алексей Овчинин благополучно вернулись на Землю, они не рады, они хотят на Международную космическую ветку и не могут дождаться следующего полета, и мы благодарны за их энтузиазм.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что первый после аварии 11 октября запуск ракеты-носителя Союз-ФГ к Международной космической ветки предварительно запланирован на 18 ноября. Сообщалось, что следующий пилотируемый полет предварительно запланирован на 3 декабря. Дату еще предстоит утвердить на заседании аварийной комиссии 30 октября.

NASAИсточник можно привёл дату осмотра отверстия в Союзе российскими космонавтамиЧП с Союзом-ФГ стало первой в истории современной России аварией в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель Союз-ФГ 11 октября не смогла вывести космический корабль Союз МС-10 с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной облатке на Землю. Члены дилеммы МКС-57/58 россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг не пострадали. Для Овчинина аварийный полет был вторым в карьере, в 2016 году он провел в космосе 172 суток. Хейг летел в космос впервые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск работы через интернет Видеомаркетинг в современном мире Виртуальный гид по Калининграду ответит на все вопросы Самые качественные товары для детей Как правильно использовать денежные бонусы в казино Вулкан

Последние новости