Концерт в честь юбилея фонда "Артист" состоится в театре "Геликон-опера"

24.10.2018 19:43 18

Концерт в честь юбилея фонда

МОСКВА, 24 октября Концерт Признание в любви, приуроченный к 10-летию благотворительного кредита Артист, пройдет 27 октября в московском театре Геликон-опера, сообщили в пресс-службе фонда.

Специально для участия в этом концерте прилетит из Нью-Йорка прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева, из Санкт-Петербурга приедет народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. Выступят сразу три поколения семьи знаменитого музыканта Юрия Башмета, оперная дива Хибла Герзмава осуществит одну из своих любимых каватин, Слава Полунин выступит с шоу.

Также в этот день на сцену выйдут такие кинозвезды, как Алла Демидова, Инна Чурикова, Константин Райкин, Мария Александрова и Владислав Лантратов, а также виновники фонда Мария Миронова, Евгений Миронов, Игорь Верник и Леонид Ярмольник, Наталья Шагинян-Нидэм.

10 лет мы помогаем ветеранам сцены, нашим товарищам, и это совсем не повод бахвалиться, мол, какие мы! Мы обычные, ладим то, что должно ладить каждому человеку. И работы еще непочатый край. Ведь сейчас мы тушим пожары, а цель – ликвидировать причины возгорания, менять систему, развивать актерский профсоюз. Без бережного отношения к частным человеческим жизням невозможно сохранить культуру. И здесь сторонним созерцателем быть нельзя, сказал Евгений Миронов.

В этот юбилейный вечер состоится отдание ежегодной премии фонда Признание, которая вручается за многолетний вклад в развитие культуры страны. Награду получат 27 человек – артисты, театральные и кинорежиссеры, патрона театров, педагоги. В числе москвичей-обладателей премии Признание такие известные артисты, как Ольга Яковлева, Игорь Ясулович, Евгения Уралова, кинорежиссер Марлен Хуциев, историк театра Инна Соловьева, режиссер радио Эмиль Верник, балетовед Валерия Уральская.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и недорогой терминал для оплаты покупок картой Развлечения с фактором риска в сети Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных ГЛОНАСС Teltonika – разумное и высокотехнологичное решение для логистических компаний Качественный и современный ремонт квартир

Последние новости