Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение

24.10.2018 19:22 19

Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение

Самым эффективным и, наверное, поэтому самым распространённым из всех известных ортодонтических аппаратов при исправлении прикуса, как у детей, так и взрослых является мультибондинг система, которая общеизвестна под названием «брекеты».





В ортодонтической практике классические металлические брекеты для исправления прикуса за многие десятилетия претерпели значительные изменения и в составе материала, из которого они изготавливаются, и в конструкции.





Условно современные брекеты можно разделить на два типа по месту крепления в полости рта (вестибулярные – обращенные наружу, к губам, и лингвальные – обращенные внутрь ротовой полости, к языку) и по материалу, из которого они сделаны (металлические и безметалловые), в свою очередь, безметалловые брекеты бывают керамическими, пластиковыми и сапфировыми.





Сапфировые брекеты – это самые широко востребованные из вестибулярных ортодонтических аппаратов. Объясняется это тем, что эти мультибондинг системы незаметны так же, как и лингвальные, но, в отличие от них, ощутимо дешевле, да и ухаживать за ними значительно проще. К тому же, у пациентов, которым установлены сапфировые брекеты быстрее проходит процесс адаптации, так как не страдают от нарушения дикции и не испытывают ощущения «инородного тела во рту».





Во многих странах (не является исключением и Россия) в последнее десятилетие появляются стоматологические кабинеты, ориентированные на украшение зубов драгоценными металлами и камнями. Хотя, всегда считалось, что эти услуги рассчитаны на немногочисленных специфических пациентов, рост числа клиентов, нуждающихся в украшении зубов, свидетельствует о перспективах развития этого направления в стоматологии. Важно помнить, что после установки запрещён приём лекарств, повышающих давление или разжижающих кровь: аспирин, viagra, трамадол и подобных. Выбор украшений для зубов довольно значителен: драгоценные камушки и небольшие изделия из золота и платины в виде геометрических фигурок и животных, знаков зодиака и символов. Но, как ни удивительно, мультибондинг системы тоже могут стать украшениями зубной эмали. Например, искусственные сапфиры прозрачны и почти сливаются с эмалью, но сияние, особенно в прямых солнечных лучах, которое исходит от сапфиров, схоже с блеском бриллиантов в зубном украшении.





Действительно, дорога к красивой улыбке не всегда бывает легкой и короткой, но, если следовать рекомендациям ортодонта, регулярно контролируя ход лечения, осуществляя плановые визиты к врачу, то эффект будет достигнут быстрее. И, если сделать верный выбор мультибондинг системы, то ее ношение будет приносить пациенту не только осознание необходимости присутствия во рту данного аппарата, но и доставлять максимум удовольствия, а позитивное настроение имеет немаловажное значение в любом лечебном процессе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта для бизнеса: с чего начать? Как увеличить известность бренда? Высоконадежные балконы с выносом Эффективное лечение в Поликлиника.ру Обучение с последующим трудоустройством хаусменов

Последние новости