В театре Виктюка пройдет презентация книги "Небо" и спектакль-сюрприз

28.10.2018 12:24 13

В театре Виктюка пройдет презентация книги

МОСКВА, 28 октября В задевай рождения Романа Виктюка 28 октября в его театре состоится двойной праздник: презентация его книги Небо и спектакль-сюрприз, оборудованный его артистами, сообщили в пресс-службе театра.

Двухтомник Небо, выпуск которого приурочен ко дню рождения Романа Виктюка, плод многолетней работы и сотворчества режиссера и заведующей литературной части театра Татьяны Печегиной. Материалы для книги собирались с 1999 года. Виктюк делится своими воспоминаниями, мыслями о театре и жизни, организовывает тайны творчества. Печегина заявляет историю Театра Романа Виктюка.

На презентации в театре авторы расскажут, как создавалась книга, а зрители смогут задать вопросы Виктюку и его артистам. После этого всех ждет сюрприз: в это день будет дан спектакль, где режиссером будет не Виктюк, а его артисты во главе с Дмитрием Бозиным, выросшие и актерски, и человечески под крылом мастера.

На один вечер на сцене театра возродятся самые знаковые моменты легендарных и давно лёгших с подмостков спектаклей Романа Виктюка: Заводной апельсин, Пробуждение весны, Философия в будуаре, Мою жену зовут Морис и Непостижимая женщина, обретающаяся в нас. Сценическая повседневная жизнь некоторых из этих постановок состояла совсем краткой, многие зрители лишь слышали о них из уст тех счастливчиков, кому удалось увидеть это вживую.

На задевай рождения Виктюка приглашены такие канатоходцы, как Валентина Талызина, Татьяна Догилева, Ирина Мирошниченко, Сергей Филин, Александр Филиппенко и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спорт – как образ жизни Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков Быстрый и качественный ремонт автомобилей в Тюмени Канцелярские и профессиональные карандаши: общие и различные черты Любой вид ремонта под ключ

Последние новости