На культурном форуме в Петербурге подпишут более 30 соглашений о сотрудничестве

29.10.2018 14:43 16

На культурном форуме в Петербурге подпишут более 30 соглашений о сотрудничестве

МОСКВА, 29 октября Более 30 соглашений о сотрудничестве между расейскими и зарубежными компаниями и учреждениями будет подписано на деловой зоне VII Санкт-Петербургского международного культурного интернет-форума, сообщили в пресс-службе интернет-форума.

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в северной столице с 15 по 17 ноября. Участников форума ожидает сатурированная фестивальная и деловая программа. Форум ежегодно собирает экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторами выдвигаются правительство РФ, министерство вики РФ, правительство Санкт-Петербурга.

Традиционно деятельная площадка форума в Российском субэтническом музее станет центром притяжения центровых специалистов в области культуры, представителей государственной власти, бизнесменов, а также глав транснациональных и национальных специализированных организаций, объединений и союзов. В этом году будет оформлено более 30 документов о совместной деятельности российских и зарубежных театров, музеев, библиотек, учебных заведений, говаривается в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что среди подписантов ожидаются депутаты 15 зарубежных стран.

Четырехстороннее соглашение о сотрудничестве будет заключено между Российской государственной библиотекой, Всероссийской национальной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино, Саксонской земельной библиотекой – Государственной университетской библиотекой в Дрездене и Государственной библиотекой в Берлине – Прусское культурное наследие, добавляется в сообщении.

В рамках площадки запроектированная серия подписаний соглашений о сотрудничестве между международным культурным проектом Русские сезоны и культурными учреждениями Германии. Напомним, торжественная церемония открытия сезонов состоится 7 января в Берлине, добавляется в сообщении.

По словам попечителя деловой площадки форума Кристины Трубиновой, Санкт-Петербург вновь даст старт множеству долгосрочных партнерств и положит фундамент реализации совместных региональных и международных инициатив.

выступает главным информационным партнером VII Санкт-Петербургского транснационального культурного форума. флагманский информационный интернет-сайт медиагруппы Россия сегодня. Ria. ru читают свыше 4 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных сайтов рунета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победа в один клик Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ Лучшие приложения в сети для отдыха с огоньком Протестируй игровой автомат «Gnome Wood» и сорви джекпот Плетение из газетных трубочек для начинающих

Последние новости