Обсерватория Kepler завершила поиск новых планет из-за нехватки топлива

30.10.2018 23:13 14

Обсерватория Kepler завершила поиск новых планет из-за нехватки топлива

ВАШИНГТОН, 30 октября Космическая обсерватория Kepler, стартовавшая с Земли в 2009 году для поиска экзопланет, завершила работу из-за недостатка топлива, сообщил во вторник представитель НАСА Пол Херц.

Миссия Kepler продолжалась более 9 лет. Херц отметил, что научная работа космической обсерватории на этом завершена.

Его миссия завершилась, но полученные данные будут полезны еще на годы вперед, сказал представитель ведомства.

Как разжевали в ведомстве, подготовку к окончанию миссии специалисты начали в конце июня, когда стало очевидно, что питание прибора на исходе. За прошедшие месяцы он передал на Землю все полученные данные. В НАСА отметили, что прибор не угрожает Земле. В ближайшее время специалисты отключат все передатчики зонда, после чего он продолжит движение в космосе на безопасной и стабильной глазная впадине вокруг Солнца, сообщили в ведомстве.

NASA / JPL-CaltechНАСА упомянуло о возможном обнаружении спутника минимумы вне Солнечной системыТелескоп Kepler был запущен в 2009 году, его задачей является поиск экзопланет. В 2013 году прибор в связи с поломкой официально завершил свою основную миссию, но продолжал вести наблюдения, его вторичная миссия получила наименование К2. За время работы миссии Kepler обнаружил более 2, 6 тысячи планет, ряд которых расположен в обитаемых зонах своих звезд и, правдоподобного, они имеют воду на своей поверхности. Аппарат также открыл ученым существование так продолжаемых суперземель планет, масса которых превышает массу Земли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Вулкан и все его преимущества и особенности Новый бампер для автомобиля по доступной цене Оперативная публикация научных статей в Scopus Гепатит С отступает под напором индийского препарата Velpatasvir Производитель качественных клейких лент

Последние новости