Под Волгоградом прошли учения ЮВО по защите от оружия массового поражения

31.10.2018 1:14 19

Под Волгоградом прошли учения ЮВО по защите от оружия массового поражения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 октября Более трех тысяч военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) провели учение по защите от оружия массового поражения в Волгоградской области в рамках единого дня радиационной, химической и биологической защиты, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

По его словам, на учении по радиационной, химической и биологической защите военнослужащие отработали производства по сигналам оповещения, претворили нормативы по надеванию защитных боекомплектов, преодолели условно зараженные участки местности, освоили применение приборов радиационной, химической и биологической разведки, дегазационных комплектов ДКВ-К для проведения специальной обработки вооружения и военной техники.

Специалисты излучательной, химической и биологической охраны применили на занятиях современные термодымовые машины на базе КамАЗ-4310 и Урал-4320, новейшие машины излучательной, химической и биологической разведки РХМ-4-01 на базе БТР-80, оснащенные полуавтоматическими приборами третьего и четвертого поколения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой блок питания для светодиодной ленты купить для дома: герметичные и простые модели Виртуальные игры: джек-пот в кармане! Какой Mercedes выбрать для аренды Зеркало БК Олимп Чем демонстративны современные платформенные тензодатчики?

Последние новости