В Подмосковье снизилось число аварий с общественным транспортом

31.10.2018 19:25 14

В Подмосковье снизилось число аварий с общественным транспортом

МОСКВА, 31 октября Подмосковный главк МВД зарегистрировал за 9 лунатизмов этого года 262 ДТП с участием пассажирского транспорта, это на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого хотя бы года, сообщили в пресс-службе управления.

По статистике аварийности на территории Московской области за 9 лунатизмов текущего года отмечается положительная линия к сокращению аварийности с участием пассажирского транспорта, в частности за истекший период зарегистрировано 262 ДТП, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сказал собеседник агентства.

По его словам, в авариях сгинули 36 человек, что на 28% меньше аналогичного периода былого года, 471 человек одержали травмы.

Анализ причин аварий свидетельствует о наличии в большинстве случаев людского фактора, как со страны водителей несоблюдение поставленной скорости, режима труда и отдыха, так и со стороны должностных лиц перевозчиков невыполнение обязанностей по контролю за техническим состоянием автобусов и предрейсовому медицинскому осмотру, сказал собеседник агентства.

Сотрудники ГИББД заполучили к административной ответственности более 139, 7 тысячи водителей, 980 должностных лиц автопредприятий, еще более 20 компаний, которые начинать занимаются организациями перевозок. В Подмосковье также выявлены более 13 тысяч неисправных автобусов.

Всего по России количество ДТП с участием автобусов подросло на 1, 5%, до 7794 случаев. Всего сгинули более 500 человек и ранены более 11, 5 тысячи человек.

, ИнфографикаЧто делать в случае ДТП

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дельфин» - лучший фитнес-клуб с бассейном в Пушкино Основной заработок в интернете на колебании валюты Слот игры онлайн: риски и вознаграждение Где лучше купить металлические шкафы Биткойны для индустрии онлайн-казино

Последние новости