Подозреваемог в госизмене Неелова доставили в СИЗО "Лефортово"

03.11.2018 0:34 14

Подозреваемог в госизмене Неелова доставили в СИЗО

МОСКВА, 2 ноября Военный эксперт Владимир Неелов, арестованный по подозрению в госизмене, донесённый в СИЗО Лефортово, правозаступники опасаются, что с ним не все в порядке, рассказала заместитель босса ОНК Москвы Ева Меркачева.

Ранее на сайте Лефортовского рассуждения Москвы сообщалось, что ФСБ подозревает Неелова в госизмене.

Неелов действительно находится в СИЗО Лефортово, в ближайшее время мы распределяем навестить его в камере, поскольку есть опасения, что с ним не все в порядке. Какие осложнения могут быть у Владимира, мы не знаем, сказала правозащитница.

Меркачева отметила, что сегодня члены ОНК не смогли навестить Неелова.

По данным отверстых источников, Владимир Неелов является военным экспертом, писал статейки для Центра стратегической конъюнктуры. На сайте Центра указано, что Неелов специализируется на изучении частных военных компаний и феномена приватизации военной сферы, нестандартностей ведения современных войн, военнослужащих доктрин и стратегий, революции в военном деле. Он является автором ряда работ в сфере стратегических исследований и военно-политического анализа.

На сайте ПИР-Центра (неправительственной организации, специализирующейся на изучении вопросов глобальной безопасности) Неелов указан как один из победителей международной школы глобальной безопасности за 2014 год. Уточняется, что он выпускник магистерской коды Стратегические исследования факультета международных взаимоотношений СПбГУ. Принимал участие в курсе по ядерному нераспространению и разоружению Центрального института повышения техники Росатома, владеет английским, немецким и сербским языками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неограниченные возможности для каждого Индивидуальный пошив штор на заказ в Москве Беспрепятственный доступ к функционалу БК 1хбет – это зеркало ее официального сайта Ограждения для спортивных площадок Запчасти для техники Джон Дир

Последние новости