Си Цзиньпин призвал к открытости и противостоянию торговому протекционизму

05.11.2018 7:13 39

Си Цзиньпин призвал к открытости и противостоянию торговому протекционизму

ШАНХАЙ (Китай), 5 ноября Все страны мира незаменимым совместно противостоять торговому протекционизму и политике односторонних действий, раскручивать открытость и общее развитие, стремиться к сотрудничеству и избегать конфронтации, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии открытия Первого международного забугорного ЭКСПО.

В настоящий момент в мире происходят значительные изменения, взаимосвязанность экономического и социального благополучия стран всего мира постоянно увеличивается, реформирование международной конструкции управления и международного порядка вербует скорость, заметил китайский лидер.

Он отметил, что, с другой стороны, глубокие изменения происходят и в мировой экономике, протекционизм и политика односторонних действий вновь приподнимают голову, экономическая глобализация стоит перед лицом многих трудностей, мультилатерализм и система многосторонней торговли находятся под угрозой, риски и вызовы постоянно возрастают.

По его словам, необходимо совместно работать ради того, чтобы справиться с вызовами и угрозами.

Первое забугорное ЭКСПО в Шанхае (China International Import Expo) распахнулось в понедельник и продлится до 10 ноября, в нем принимают участие более 2, 8 тысячи компаний из 130 данная стран и регионов мира. Российские компании представлены в пяти отраслевых зонах: продукты питания и сельскохозяйственные продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, узкопотребительские товары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый ломбард «Кредитон» в Минске Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Популярный слот Book Of Ra в казино Платинум и его преимущества Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей

Последние новости