В США назвали особенности российских "танков-убийц"

05.11.2018 5:04 39

В США назвали особенности российских

МОСКВА, 5 ноября Американский журнал The National Interest выделил перечислил самостоятельности российских танков Т-72, Т-80 и Т-90, которые он назвал танками-убийцами.

Множество мелких особенностей способствуют живучести и смертоносности этих боевых машин, пишет эксперт испускания Чарли Гао.

В материале издания означается, что одним из преимуществ Т-72, Т-80 и Т-90 является система дистанционного подрыва Айнет, повышающая эффективность боеприпасов.

Преимуществом российской техники Гао также установил всепогодный многоканальный прицел наводчика (ПНМ) Сосна-У. Он позволяет точнее вести прицельный огонь по движущейся мишени благодаря агрегату сопровождения цели и тепловизору ПНМ.

Отмечается, что российские танки также оснащены системой Сода, которая защищает машины от проникновения напалма.

Т-72

Самый массовый танк второго поколения. Принят на вооружение в советской армии в 1973 году. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Урал состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в государства Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии, Польше, Чехословакии и Индии, которые их экспортировали. Основным вооружением Т-72 являлась 125-мм гладкоствольная пушка Д-81ТМ. Длина ствола орудия 48 (50, 6 2А46М) калибров. С пушкой спарен 7. 62-миллиметровый автомата-пулемет ПКТ, в качестве зенитного пулемета используется НСВТ-12, 7 Утес на открытой турельной установке.

Т-80

Танк с единой газотурбинной силовой установкой. Первый в мире основной танк со встроенной противоснарядной динамической защитой. На вооружении советской армии с 1976 года. Первые серийные образцы, разработанные СКБ-2 на базе Т-64А, издавались на Кировском заводе в Ленинграде.

На всех модификациях основного боевого танка Т-80 в качестве артиллерийского во всеоружия установлена 125 миллиметровая гладкоствольная пушка типа Д-81.

Боевое отделение по компоновке подобно боевому отделению танка Т-64. Кроме 28 выстрелов в механизированной боеукладке, в пределах боевого отделения находятся три садана (7 снарядов и заряды к ним размещены в отделении управления).

Боекомплект к пушке слагается из 38 выстрелов. 28 выстрелов размещены в конвейере и по типам укладываются в любом соотношении. 10 выстрелов сделанным в немеханизированной укладке и комплектуются только осколочно-фугасными и кумулятивными саданами.

Т-90

Серийное производство танка началось в 1992 году.

По власти своего артиллерийского вооружения Т-90, как минимум, не уступает другим современным основным боевым танкам. Баллистические характеристики 125-миллиметровой гладкоствольной пушки 2А46М настолько близки к характеристикам зарубежных аналогов 120-миллиметровых пушек Rheinmetall Rh-120, GIAT CN120-26 или нарезной 120-миллиметровой L30A1, что их реальная эффективность гораздо больше зависит от используемых боеприпасов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода Жизнь в большом городе - плюсы и минусы Огромный выбор товаров для творчества и рукоделия с доставкой по Беларуси Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант"

Последние новости