Жители Подмосковья начнут разделять мусор с 1 января 2019 года

07.11.2018 17:44 15

Жители Подмосковья начнут разделять мусор с 1 января 2019 года

МОСКВА, 7 ноября В Московской области внедрят систему раздельного сбора мусора с 1 января 2019 года. Об этом сообщил телеканал 360 со ссылкой на губернатора Московской области.

Губернатор МО Андрей Воробьев отметил, что необходимо оснастить алгоритм, позволяющий жителям почувствовать, как правильно разделять худые отходы, где установят поэтапные контейнеры, и как многократного их будут вывозить.

Он также привнёс, что жители задают огромное количество вопросов по этой проблеме. Отвечать на них нужно спокойно, доходчиво и простым языком. Обращаться к гражданам нужно через систему управдомов и, конечно, через систему информирования.

Важная тема, новая для нас. Легкой прогулки там не будет, но я думаю, что мы все вместе реализуем этот важный проект, обозначил Воробьев.

В некоторых подмосковных городах уже состоялся переход на раздельный сбор мусора. В настоящее время четыре областных оператора закупают пикапы двух цветов. Синие должны забирать чистый мусор, а серые органику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб Щедрые бонусы всем новичкам в интернет-играх с огоньком Услуга регистрации домена in.ua от специалистов Невероятные игры от лучших авторов Игровые аппараты – новая жизнь

Последние новости