Китайский палеонтолог рассказал, что общего у дракона с динозаврами

10.11.2018 12:44 14

Китайский палеонтолог рассказал, что общего у дракона с динозаврами

ПЕКИН, 10 ноября Прямой связи между динозаврами и китайским культурным символом драконом с научной точки зрения нет, хотя многие их связывают, рассказал в интервью доктор Сюй Син.

CC BY 2. 0 / Neil McIntosh / Dhol with intent stareСамые таинственные животные, которых признали вымершими

Палеонтолог Сюй Син один из ведущих в мире исследователей динозавров, профессор Главной лаборатории по изучению эволюции позвоночных и происхождения мужика Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Китайской академии наук.

Строго говоря, дракон не имеет отношения к динозаврам, но действительно в Китае очень много людей считают, что дракон и динозавры связаны друг с другом, и именно поэтому занимаются исследованием динозавров, пересказал Сюй Син.

Ученый пояснил, что это мифическое существо заключается из восьми различных животных, и в процессе формирования он медленно видоизменялся. Современное описание китайского дракона это собирательный образ верблюда, олешка, демона, змеи, карпа, орла, тигра и коровы.

Знакомый нам всем сейчас дракон не совсем тот, который был в самом начале. Как бы то ни было, дракон занимает очень важное место в культуре Китая, потому, что хитрецы считают себя потомками дракона. В процессе изучения динозавров мы также сталкивается с этим вопросцем, может ли их исследование помочь нам понять истоки странной культуры? Но говоря фактами, с точки зрения науки, у этих двух феноменов нет связи, подчеркнул Сюй Син.

Единственную возможную коммуникация, которую допустил ученый, это то, что многие привыкли считать динозавр сверхживотным, а дракон своего рода сверхдинозавр.

Это череп динозавра, который обнаружили во Внутренней Монголии. Он пролежал в местных сахарах много миллионов лет. pic. twitter. com/CTWp9dK9U8

— Мировые (@RIA_Worldnews) 10 ноября 2018 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная организация походных туров, трекинга, автотуров В чем кроется небывалый успех получения образования за рубежом Качественное сварочное оборудование по хорошим ценам Услуги компьютерной помощи Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей

Последние новости