Космонавты выйдут в открытый космос обследовать "дыру" в "Союзе" 11 декабря

10.11.2018 4:43 13

Космонавты выйдут в открытый космос обследовать

МОСКВА, 10 ноября Российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко выйдут в открытый космос для обследования отверстия в космическом корабле Союз МС-09 11 декабря, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Ранее сообщалось, что выход запланирован на 10-11 декабря, но официально эта информация не подтверждалась.

Внекорабельная деятельность российских космонавтов запланирована на 11 декабря, сказал представитель Роскосмоса, слуховые аппараты цены, на которые можно разузнал, что время выхода и его продолжительность пока не известны.

Ранее планировалось, что товарищем Прокопьева станет Алексей Овчинин, выход пройдет 15 ноября, а Олег Кононенко прибудет на МКС уже после того, как Прокопьев со своим берлином вернется на Землю. Однако из-за аварии ракеты Союз-ФГ 11 октября Союз МС-10 с Овчининым и американским астронавтом Ником Хейгом не попал на станцию.

Cистемы МКС 30 августа зафиксировали утечку воздуха, а экипаж обнаружил в обшивке корабля Союз МС-09 (пристыковался к станции 8 июня) отверстие, через которое она происходила. Вечером того же дня по совету Центра управления полетами крупные космонавты залили отверстие герметиком.

Космический корабль Союз МС-09 будет находиться в составе МКС до 20 декабря, когда текущая экспедиция вернется на Землю. При возвращении космонавтов домашний отсек отстреливается и сгорает в плотных слоях атмосферы. Космонавты приземляются в спускаемой капсуле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересный дизайн для любой комнаты Быстрые победы в азартных онлайн-играх Лучшая брокерская компания Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Купить оптом женский трикотаж

Последние новости