Ученый рассказал, когда ожидается выход "Вояджера-2" в межзвездную среду

11.11.2018 4:54 19

Ученый рассказал, когда ожидается выход

МОСКВА, 11 ноября Выход в межзвездную среду американской автоматической междупланетной станции с посланием инопланетянам Вояджер-2, исследующей Солнечную систему, ожидается в декабре, высказал главный научный служащий Института проблем механики РАН Владимир Баранов.

Вояджер-2 еще находится внутри солнечного ветра в солнечной системе, он еще не вышел в межзвездную среду. Его аппаратура должна подтвердить вышеозвученные, полученные ранее Вояджером-1, который уже вышел в межзвездное пространство. Вояджер-2 покинет солнечную систему ориентировочно в декабре. Если этого не произойдет, то придется поправлять действующую точную модель, замолвил Баранов.

Вояджер-1 был запущен 5 сентября 1977 года, Вояджер-2 20 августа такого же года. На каждом аппарате закреплено послание внеземным цивилизациям Золотая пластинка медная поверхность, на которой представлены 115 слайдов с фотографиями жизни на Земле, записи звуков природы, музыка и приветствия на 55 язычках. На ней также продемонстрированного расположение Солнечной системы.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная белорусская и российская обувь Большой выбор полотенец на все случаи жизни Как отлично отдохнуть на природе Оптовые закупки парфюмерии и косметики Онлайн казино Вулкан – лучший вид досуга нашего времени

Последние новости