Вдова Талькова ознакомилась с деталями дела об убийстве мужа

14.11.2018 5:33 28

Вдова Талькова ознакомилась с деталями дела об убийстве мужа

МОСКВА, 14 ноября Вдова настрелянного в 1991 году певца Игоря Талькова Татьяна посетила во вторник Следственный комитет и ознакомилась со всеми экспертизами по делу об убийстве мужа, рассказала ее пресс-секретарь Ирина Красильникова.

Ранее стало именитого, что СК возобновил расследование убийства Игоря Талькова. Следствие удовлетворило ходатайство вдовы артиста Татьяны о признании ее потерпевшей, поскольку мать певца умерла.

По существительным Красильниковой, ходатайство от имени Татьяны удалось подать благодаря что-то новым в законодательстве. Раньше это было невозможно, потому, что не было закона о том, что человека можно присудить заочно, нужно было его присутствие в стране, а единственный подозреваемый по делу Шляфман скрывается в другой стране. А теперь вышел закон, что суды могут состояться, когда подозреваемый по делу находится за территорией России, и появилась возможность возобновить дело, которое было не закрыто, а приостановлено, рассказала пресс-секретарь.

Убийство Игоря Талькова

Игоря Талькова застрелили шестого октября 1991 года в Санкт-Петербурге незадолго до выхода на сцену. По словам свидетелей, потасовка произошла между менестрелем, его охранниками и концертным директором Валерием Шляфманом, а также Игорем Малаховым. Оружие, из которого был застрелен артист, до сих пор не найдено.

В марте 1993 года выполнение по уголовному делу было задержанного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Как поступить при необходимости слить информацию? Ставки на бокс Играйте и получайте прибыль

Последние новости