Министр культуры Катара пригласил Мединского на книжную выставку в Доху

15.11.2018 17:53 10

Министр культуры Катара пригласил Мединского на книжную выставку в Доху

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября Министр культуры и спорта Катара Салах бен Ганем аль-Али на полях VII Санкт-Петербургского международного культурного съезда пригласил министра культуры РФ Владимира Мединского на книжную выставку в Доху.

Санкт-Петербургский международный образованный форум проходит с 15 по 17 ноября. Катар в одном ряду с Италией получил в этом году официальный статус страны-гостя. В четверг в рамках съезда состоялась пресс-конференция, посвященная анонсированию программы Катар страна-гость.

Как заявил на пресс-конференции Салах бен Ганем аль-Али, Россия будет почетным гостем на книжной выставке в Катаре в конце ноября.

Мы также ожидаем министра цивилизованности России, господин Мединский – мой хороший друг. Он должен приехать. Я сейчас его официально приглашаю на эту выставку в Доху. Это будет потрясающее событие, которое будет проходить в хорошее время года. И книжная выставка открыта для всех. Мы верим в интеллектуальную естественность. Мы верим в то, что не должно поделаться цензуры. Мы гордимся этим, сказал министр.

По его словам, на этой выставке будут представлены переводы с русского языка на арабский и с арабского на русский, сделанные в 2018 году в рамках перекрестного года культуры Россия-Катар.

Министр отметил, что в Катаре живут представители самых разных наций, и все они очень интересуются российской культурой, а также глубокими корнями и основными смыслами российской культуры. Все события, которые прошли в Катаре, собрали огромную группу, залы были набиты битком, залы стояли, всем не хватало стульев, рассказал он.

выступает генеральным информационным партнером VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. флагманский информативный ресурс медиагруппы Россия сегодня. Ria. ru читают свыше 4 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных порталов рунета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25% Большой выбор кухонных столов Как выбрать кровать в интернете? Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов

Последние новости