В "Геликон-опере" откроют бюст Хворостовского

15.11.2018 19:54 17

В

МОСКВА, 15 ноября В московском театре Геликон-опера 21 ноября, накануне годовщины смерти выдающегося артиста Дмитрия Хворостовского, установят его бюст работы художника Владимира Усова, сообщили в пресс-службе театра.

Также в этот день в театре стартует серия спектаклей оперы Евгений Онегин Чайковского исторической постановки Константина Станиславского, созданной в 1922 году в Оперной студии. Первое представление театр уделяет памяти Дмитрия Хворостовского, внушительного друга геликоновской семьи.

Эта опера Чайковского была особенным событием и для молодого Хворостовского – в 1990 году после победы на Всесоюзном конкурсе певцов названия Глинки, он впервые выступил в роли Евгения Онегина на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Это был его оперный дебют в Москве.

Выдающийся баритон Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Лучший подарок для любителей военно-исторической тематики Газоблок по низкой цене в Чернигове Градирни высокого качества и по приятной цене Виртуальный мир: играйте каждый день в сети!

Последние новости