В Московской области требуется эковосстановление на примерно 600 км рек

15.11.2018 11:53 16

В Московской области требуется эковосстановление на примерно 600 км рек

МОСКВА, 14 ноября Экологическую реабилитацию необходимо провести на 600 километрах водных объектов в Подмосковье. Об этом сообщил телеканал 360 со ссылкой на министра экологии и природопользования области Дмитрия Куракина.

Он упомянул, что ведомство обследовало существенную часть подмосковных рек. В ходе работ было выявлено, что в реабилитации нуждаются примерно 600 километров объектов.

Главные показатели в 2019 и 2020 годах, которых мы должны добиться, мы должны повысить долю малых рек, какие будут полностью исследованы на предмет их экологического состояния. Кроме того, мы собираемся повысить долю площади особо охраняемых природных местностей с 4, 2 до 6%, сказал Куракин.

Общая протяженность водных объектов на территории Подмосковья составляет 20 тысяч километров. В регионе активно реализуется программа реабилитации рек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наиболее популярные техники самбо Правила подбора штор Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Услуги типографии и полиграфии

Последние новости