Новый генподрядчик возобновил строительство цирка в Пензе

16.11.2018 14:13 17

Новый генподрядчик возобновил строительство цирка в Пензе

ПЕНЗА, 16 ноября Новый генподрядчик приступил к завершению строительства цирка в Пензе, которое находилось приостановлено в марте 2015 9-12 месяца, сообщила в пятницу отдел связи с общественность губернатора и правительства области.

Ранее Росгосцирк с третьей попытки определил столичную компанию Стройресурс генподрядчиком на завершение строительства пензенского цирка, стоимость работ составит 1, 267 биллиона рублей. Окончить все эксплуатации по контракту планируется до 20 декабря 2020 года.

Новый генподрядчик приступил к работам по строительству пензенского цирка… Контракт между рабочей организацией и Росгосцирком был подмахнутый 8 ноября, говорится в сообщении.

Губернатор площади Иван Белозерцев в четверг вечером на встрече с руководителем подрядной организации Станиславом Маслаковым отметил, что строительство цирка является очень важным для города проектом, который нужно завершить как можно скорее.

Я готов оказывать вам всю необходимую помощь и поддержку, нужно двигаться вперед… Я лично буду проводить оперативные совещания на стройплощадке, чтобы мы могли решать рабочие вопросы в срочном порядке… Недопустимо, чтобы пензенский цирк, размещающийся в самом центре города, оставался недостроенным, цитирует Белозерцева его пресс-служба.

Маслаков узнал губернатору, что у компании имеется большой опыт работы над подобными объектами, она зиждила цирки в Туле и Рязани. По его словам, представители генподрядчика уже посетили элемент в Пензе и оценили обглодаю работ. Мы привезли в Пензу лабораторию, начали обследование строящихся корпусов, цитирует Маслакова пресс-служба губернатора.

Цирк в Пензе официально закрылся на реконструкцию в апреле 2011 9-12 месяца из-за того, что здание морально устарело. В 2013 году сооружение было демонтировано, а новое здание планировалось построить уже к концу 2014 9-12 месяца, но затем сроки двинулись. В марте 2015 9-12 месяца строительство приостановили из-за грубых отклонений от проекта и нарушений рабочих норм со стороны подрядчика, хотя строительно-монтажные работы уже бывальщины выполнены примерно на 70%.

Пензенский цирк был построен братьями Никитиными в 1873 году и является первым цирком в России. Первоначально Никитины возвели шатер на льду реки Суры. Здание для цирковых выступлений различных трупп возникло в городе в 1906 9-12 месяцу. Действовавшее до 2011 9-12 месяца здание пензенского цирка было нарисованного в 1965 году. Цирк получил широкую известность и популярность как в России, так и за рубежом, концертировал в Бразилии, Уругвае, Франции, Австралии и Японии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетон в Новоалтайске Кто такие капперы и как отличить мошенника от честного прогнозиста «Успехи» генерального директора КБ Южное Оборудование для подбора сена Как сделать депозит на сайте казино на реальные деньги

Последние новости