С космодрома Куру запустили ракету Vega со спутником на борту

21.11.2018 5:03 28

С космодрома Куру запустили ракету Vega со спутником на борту

ПАРИЖ, 21 ноября , Людмила Орищенко. Ракета-носитель Vega со спутником Mohammed VI на борту эффективного стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Старт ракеты произошёл в 10. 43 местного медли (04. 43 мск). Трансляция запуска велась на сайте компании-оператора Arianespace.

Mohammed VI В был разработан консорциумом Thales Alenia Space для Марокко. Спутник будет использоваться, в частности, для картографических работ, мониторинга сельскохозяйственной деятельности, профилактики и управления стихийными бедствиями, слежения за изменениями окружающей среды и наблюдения за границами и береговой зоной. Вес спутника составляет 1108 килограммов.

В ноябре 2017 года был запущен спутник Mohammed VI-A, какой имеет схожие функции. Предполагается, что эти спутники будут взаимодополняющими и позволят обеспечить более быстрое покрытие интересующих областей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему женщина может изменить? Ремонт и обслуживание кофемашин Кухонные столы с камнем: красиво, практично и удобно Медицинский центр Медтайм предлагает качественные медицинские услуги Купить пенопласт высокого качества недорого

Последние новости