Нарышкин предложил поддержать творчество рэперов грантами

29.11.2018 15:53 14

Нарышкин предложил поддержать творчество рэперов грантами

МОСКВА, 29 ноября Министерство культуры РФ могло бы оказать грантовую поддержку творчеству современных российских рэперов, соответствующее предложение будет обращённого в правительство РФ, декларировал председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

В четверг в Москве прошло заседание оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздателя и чтения в России. Выступивший на мероприятии спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отметил, что рэперы являются носителями особого языка, злоупотребляют большой популярностью у молодежи, поэтому деятелям культуры надо обратить на них внимание и постараться наладить диалог. По его мнению, рэп – это замена стадионной поэзии 50-60-х годов.

Тема рэперства привлекла внимание оргкомитета, и я подумал: может быть, министерству культуры стоит подумать о грантовой консультации такой современной формы поэтического и музыкального творчества, сказал Нарышкин, подводя результаты заседания. Члены оргкомитета примирились с этим.

По словам Нарышкина, от имени оргкомитета будет направлено обращение в правительство РФ, чтобы оно издало взаимосоответствующий распорядительный акт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где установить ГБО в Челябинске Что делать с муравьями дома? Супера-Авиа – ваши авиабилеты тут Безлимитное веселье со слотами онлайн: Вулкан официальный сайт Многолетняя история конструкторского бюро «Южное»

Последние новости