Путин всегда готов встретиться с Трампом, заявил Песков

30.11.2018 1:54 9

Путин всегда готов встретиться с Трампом, заявил Песков

МОСКВА, 30 ноября В Кремле сожалеют о решении администрации США отменить встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь знаменитого лидера Дмитрий Песков.

Мы сожалеем о решении американской администрации отменить предполагавшуюся встречу двух президентов в Буэнос-Айросе, сказал он. Это означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время, отметил Песков.

Что касается президента России Владимира Путина, то он готов к проведению контактов со своим американским коллегой, добавил он.

Отмена встречи

В день Трамп решил отменить переговоры с Путиным на полях саммита G20 в Аргентине после того, как ознакомился с докладом об инциденте в Керченском проливе.

Основываясь на факте, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России, я хватил решение, в интересах всех вовлеченных сторон отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным. Я с нетерпением жду содержательного саммита вновь как только ситуация будет разрешена! составил президент США в Twitter.

Инцидент в Керченском проливе

В воскресенье три корабля ВМС Украины Бердянск, Никополь и Яны Капу нарушили муниципальную границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального множества России и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны.

Владимир Путин выявил инцидент в Керченском проливе провокацией, которая была нужна директору Украины Петру Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии дилемм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Различные способы заработка биткоина Виниловые итальянские обои для вашего интерьера CNN пытается рассказать об испуганной России Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz

Последние новости