СК возбудил дело после гибели на Сахалине подростка-парашютиста

01.12.2018 12:13 13

СК возбудил дело после гибели на Сахалине подростка-парашютиста

МОСКВА, 1 декабря Следственный партком России возбудил уголовное дело по факту гибели 14-летнего курсанта парашютной секции во время тренировок на Сахалине, сообщила старший участковый Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Нонна Власова.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного парткома РФ по факту гибели несовершеннолетнего во время тренировочных прыжков с парашютом возбуждено уголовное дело по признакам преступления… причинение танатологии по неосторожности вследствие ненадлежащего действия лицом своих профессиональных обязанностей, говорится в сообщении.

По материалам дела, 1 декабря в парашютной секции областного муниципального автономного учреждения Центр технических вариантов спорта на аэродроме Пушистый происходили тренировочные прыжки с парашютом.

Во время прыжка с парашютом разбился 14-летний спортсмен-парашютист, по предварительным известным, у подростка не раскрылся основной парашют.

Проводится комплекс мероприятий, связанных с изъятием необходимой документации, а также допросом лиц, ответственных за организацию и проведение тренировочных прыжков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная юридическая консультация Продажа обуви оптом и в розницу Мужская обувь, которая увеличивает рост «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме! Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья

Последние новости