На 12-м Московском балу в Вене исполнили русскую кадриль

02.12.2018 6:24 18

На 12-м Московском балу в Вене исполнили русскую кадриль

ВЕНА, 2 декабря Московский бал в субботу в двенадцатый раз прошел в Вене в императорском дворце Хофбург, где в полночь исполнили кадриль, передает корреспондент.

После того, как дебютанты исполнили первый вальс, к ним присоединились гости и начался бальный танцевальный марафон в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Divertimento Viennese и военного биг-бенда из Нижней Австрии.

На протяжении всего вечера, переходящего в ночь, типичные польки и вальсы чередовались с танго, румбой и ча-ча-ча, затем была исполнена венская кадриль, а в полночь ведущий бала, президент Российского танцевального союза Станислав Попов провел знаменитую русскую кадриль.

Московский бал является не только местом культурного обмена, где российская культура встречается с изяществом и элегантностью Вены, но одновременно и неформальной площадкой для развития и укрепления российско-австрийских бизнес-контактов, поэтому основную часть его купцов составили представители деловых кругов Австрии и России.

Торжество продлилось с 21. 00 субботы до 3. 00 воскресенья (с 23. 00 до 5. 00 мск). Зеркальное мероприятие Венский бал в Москве пройдет 25 мая в 17-й раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот игры онлайн: риски и вознаграждение Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Виды канализации для частного дома Стильная мебель для всех Преимущества ставок на Париматч и бонусы

Последние новости