В Калифорнии отложили запуск ракеты-носителя Falcon 9

02.12.2018 14:24 19

В Калифорнии отложили запуск ракеты-носителя Falcon 9

МОСКВА, 2 декабря Запуск в Калифорнии американской ракеты-носителя Falcon 9, которая должна доставить на низкую околоземную орбиту груз для миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express, перенесен с воскресенья на 3 декабря из-за независимых проверок двигателя второй ступени и плохих погодных условий, придала компания SpaceX.

Отказались от завтрашней попытки запуска Spaceflight SSO-A: SmallSat Express, чтобы провести независимые проверки второй ступени. Работаем над возможностью резервного запуска 3 декабря, упомянула компания SpaceX в Twitter.

Как сообщило учреждение Рёнхап, министерство образования, науки и техники Южной Кореи также подтвердило в воскресенье, что запуск их нового спутника, который в числе других грузов должен был быть доставлен на орбиту ракетой Falcon 9 SpaceX, отложили из-за плохой погоды. По новому графику запуск пройдет с базы Ванденберг в Калифорнии около 10:32 3 декабря по времени США (21. 32 мск).

В ходе миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express шутиха Falcon 9 должна доставить на низкую околоземную орбиту 64 мировых аппарата от различных коммерческих и государственных организаций. В их числе 15 микроспутников (10-100 кг) и 49 кубсатов малых искусственных попутчиков Земли для исследования космоса. 25 малых спутников принадлежат интернационалистским организациям из 17 стран, включая США, Австралию, Италию, Нидерланды, Финляндию, Южную Корею, Испанию, Швейцарию, Великобританию, Германию, Иорданию, Казахстан, Таиланд, Польшу, Канаду, Бразилию и Индию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Программа для скачивания музыки из ВК Разработка и производство оборудования контроля доступа Магістерська робота на замовлення Можно ли вылечить алкогольную зависимость?

Последние новости